Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 28 March 2011 20:39:21

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Нетрадиционная ориентация у собак

У горилл ОДИН самец в группе. И естественным образом делает садку на самку ))))))))) А вот самки могут друг с другом такие позы принимать, но они , в общем, существа нежные и редко конфликтуют - поэтому и редко доминируют так.
Одниночные виды очень агрессивны друг к другу - у них все доминирование строится на прямой драке и убийстве, им ничего не надо друг другу показывать и не надо друг друга "строить". Убил или выгнал с участка - и все на этом. У стайников все гораздо сложнее. Сексуальная окрашенность доминирования, кстати, является, насколько я понимаю, одним из элементов снятия прямой агрессии, связанной с дракой и повреждениями - что ненужно никому из животных (нормальных). Высшего проявления этот способ выстроить отношения в группе и снизить внутригрупповую агрессивность достиг именно у бонобо. Но там царит уже прямой секс, а не имитации, как у собак.

Неактивен

 

#27 30 March 2011 15:04:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Нетрадиционная ориентация у собак

Ну да, ты прав.

Кстати заметил, что у собак не всегда доминантить тот кто сильнее и выше по рангу. Был один добер который постоянно хотел задоминантить ЮРО моего друга. Когда ЮРО огрызался, то добер убегал. То есть он не был выше по рангу чем ЮРО, однако все время хотел его задоминантить. А ЮРО его нет. Это уже больше гомосексуализмом попахивает:-).

 

#28 30 March 2011 16:48:33

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Нетрадиционная ориентация у собак

Как мне кажется, либо доминантность либо гармоны ни на шутку играют, особенно если кобель в стадии полового созревания.
У знакомой ее французский бульдог её терроризировал, поют успокаювеющими.

Отредактировано Pikaska (30 March 2011 16:49:04)

Неактивен

 

#29 08 May 2015 18:58:50

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Нетрадиционная ориентация у собак

Както это у немцев особенно земетно.
Мой коллюх за такие вещи вседа дрался, даже от боксеров и немцев неплохо отбивался. Ну и я особо не думал если на моего нападали.
А вот запрыгнуть у него энтузиазм был строго на течную суку ))) причем такой что из ошейника выворачивался и пропадал на пару дней.
I.e. у меня как и у пса подход идентичный - ничего против не имею 'доминантов' пусть только 'доминируют' над себе подобными )))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry