Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 06 January 2013 11:00:13

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Тестирование

Вот тестирование ЮРО  http://www.youtube.com/watch?feature=pl … pl-dsdXW3I


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#127 06 January 2013 11:33:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Бастер, вот так действительно странный пит, про которого ты рассказываешь!

 

#128 06 January 2013 11:36:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Эвандер, не стоит, имхо, путать злобу со злостью. Злоба это сродни агрессии. Если злобы нет как таковой собака не будет вообще никого кусать.
Про рык и оскал я уже писал. Он разный бывает, как и злоба. Это как мат у человека. Один матерится, понтуется, другой матерится и действительно намерен дать в пачку.

 

#129 06 January 2013 11:44:21

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Тестирование

Кот :

Эвандер, не стоит, имхо, путать злобу со злостью. Злоба это сродни агрессии. Если злобы нет как таковой собака не будет вообще никого кусать.
Про рык и оскал я уже писал. Он разный бывает, как и злоба. Это как мат у человека. Один матерится, понтуется, другой матерится и действительно намерен дать в пачку.

Это точно подмечено,мои начинают лаять когда не могут добраться до противника,а если отпустить сразу в бой.Некоторые говорят,это на поводке они себя так ведут,пустите их они играть будут.Пускала по молодости собак и все заканчивалось агрессией моих собак,потом еще неприятности с хозяевами чужих собак,просто смотрят -маленькие собаки и не верят,пока не убеждаются в обратном.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#130 06 January 2013 12:44:33

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Тестирование

Кот если ты так сказать протестируеш и он тебя разочарует,ты его пристроиш в хорошие руки?

Неактивен

 

#131 06 January 2013 12:50:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Нет, куда уже - поздно. Но при озможности куплю вторую собаку. Пока такой возможности нет.

 

#132 06 January 2013 13:02:14

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Тестирование

Кот :

Нет, куда уже - поздно. Но при озможности куплю вторую собаку. Пока такой возможности нет.

Какая будет порода ?

Неактивен

 

#133 06 January 2013 13:15:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Да рано еще думать. Мои предпочтения остались прежними - стафф, пит, аргентинец, амбуль. Но все еще зависит от того где и как я буду жить. Так что вполне возможно, что и охотничью собаку возьму.

 

#134 06 January 2013 14:26:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Кот :

Бастер, вот так действительно странный пит, про которого ты рассказываешь!

Если ты про красноносого,то ничего странного в нем не было.Наподобие много встречал,если рассматривать его как бойца.Таких не геймных питов в любительском разведении не мало.Просто у него была очень хорошая техника и бешеная скорость в совокупности с холеричным складом характера,при этом слабая выносливость и отсутствие гейма,что в итоге делало его не матчевым.Хотя поначалу хозяин думал делать ему матчевую карьеру,когда он эффектно разносил всех оппонентов в 15-20 мин роллах,про короткие вообще не говорю.А в тесте остановился на удивление всем (тогда еще не знали,что он дольше 30 мин не дерется),не смотря на то,что полностью доминировал и казалось еще немного и от соперника ничего не останется.Но самой главной его особенностью была сверх-ярость и супер-злоба ко всему живому,которую я лично не встречал ни у одной собаки.При чем это была не злобно-трусливая агрессия,а именно желание убить кого-нибудь.И как рассказывал его хозяин он таким был уже в 1,5 мес.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#135 06 January 2013 14:36:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тестирование

У товарища в питомнике так же есть такой пит , готовят его на матч ,очень злобный к людям ,по крайней мере к чужим .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#136 06 January 2013 15:57:13

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Тестирование

Buster :

Но самой главной его особенностью была сверх-ярость и супер-злоба ко всему живому,которую я лично не встречал ни у одной собаки.При чем это была не злобно-трусливая агрессия,а именно желание убить кого-нибудь.И как рассказывал его хозяин он таким был уже в 1,5 мес.

Ну про Питов не знаю, а вот если встречается служебник с очень сильной злобой к человеку. (яростью что глаза от злобы закатываются), то его на обучении защите на одной злобе не ставят, хотя казалось бы что еще для счастья надо.
Уводят частично в добычу и т.д.
Потому как злобные яростные собаки не могут много пусков выдержать, перегорают.

Это не мое мнение, мне объяснял это инструктор, а я уже испорченный телефон пытаюсь это вам пересказать.

Именно выносливость собаки в поединке с человеком падает. Я замечала по немке и кавказцу когда я их увожу из состояния "крайней злобы", тогда качественней и длительнее борьба.

А в спорте такие собаки не приветствуются вообще, они не нужны. Отсюда и мали которые получают мячик за то что укусили фигуранта.

Отредактировано Серсея (06 January 2013 15:58:14)

Неактивен

 

#137 06 January 2013 16:26:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Серсея :

Buster :

Но самой главной его особенностью была сверх-ярость и супер-злоба ко всему живому,которую я лично не встречал ни у одной собаки.При чем это была не злобно-трусливая агрессия,а именно желание убить кого-нибудь.И как рассказывал его хозяин он таким был уже в 1,5 мес.

Ну про Питов не знаю, а вот если встречается служебник с очень сильной злобой к человеку. (яростью что глаза от злобы закатываются), то его на обучении защите на одной злобе не ставят, хотя казалось бы что еще для счастья надо.
Уводят частично в добычу и т.д.
Потому как злобные яростные собаки не могут много пусков выдержать, перегорают.
.

Этот тоже в роллах перегорал.Всю энергию растрачивал за 20-25 мин.Правда зрелище это впечатление производило.Если бы еще укус посильнее у него был,то этого вполне хватало чтобы  разрушить большинство оппонентов,а так геймному питу нужно было всего лишь вытерпеть эти 20 мин и считай он уже победил.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#138 06 January 2013 17:05:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Тестирование

Buster, что можешь сказать по ролику ягдов?

http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/_myvideo/320.html

Неактивен

 

#139 06 January 2013 17:06:49

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Тестирование

Buster :

Этот тоже в роллах перегорал.Всю энергию растрачивал за 20-25 мин.Правда зрелище это впечатление производило.Если бы еще укус посильнее у него был,то этого вполне хватало чтобы  разрушить большинство оппонентов,а так геймному питу нужно было всего лишь вытерпеть эти 20 мин и считай он уже победил.

Ну у КО такое поведение приветствуется "взрывная злоба" это практически такой и должна быть КО.
Другой разговор что такой собакой сложно управлять обывателю, и водить по выставкам. Выходить в люди надо только в наморднике и на поводке и никак иначе.

20-25 минут это за глаза и за уши хватит, если только не для спорта.

То бишь ну мало вероятно что в жизни бой будет идти часами. Или собака сразу испугается, или ее грохнут, или она сделает то что надо.

Я считаю что таких злобных особей нужно использовать в разведении, но аккуратно. Просто очень много собак вообще без злобы, совсем овощей.

Неактивен

 

#140 06 January 2013 17:27:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Evander :

Может просто у каждого своё представление о злобе? Мне приходилось видеть со стороны и на своём опыте, что злобная собака, часто проигрывает спокойной и конкретной в бою и вместо злобы только визг остаётся.
Гулял я как то со своим бультерьером который у меня на аватаре, рядом бегала крупная сука добермана, которая агрессивно вела себя как ко мне, так и к моему молодому псу, которому на тот момент года 1,5 было. Хозяйка сказала, чтобы я взял своего пса на поводок, а то её доберманиха очень злая и может сильно покусать мою собаку. Действительно мой дуралей попытался с ней поиграть, а та достаточно сильно три раза его хватанула, смотрю мой начал заводиться и атаковать доберманиху с нарастающим рвением, доберманиха включив всю свою злобу начала было драку, ну и практически сразу её закончила громким визгом, так как мой вцепился сильным хватом ей в щёку. И куда только делась вся злоба?))

Тут нужно определить о чем речь:о дог-файте (матче питов) или уличной потасовке двух собак.Потому как в ринге никакого визга нет,как и злобно- трусливой агрессии одной из собак.Даже когда дерется холеричный злобный пит,о котором я писал выше,который в приступе слепой ярости не может себя контролировать и сгорает за 20-30 мин,то после никакого визга не наблюдается,как и  поджатого хвоста,рычания или вздыбленной шерсти.Он просто останавливается  (если это скрэтч) или просто терпит как его начинает дербанить другая собака.Были легендарные питы,наподобие того,что я описывал.Яркий пример этому:известный Буллисон.Один очевидец,опытный питмен,повидавший тысячи собак,рассказывал,что когда Буллисона заносили в ринг (а его заносили всегда последним,потому как с трудом можно было его держать,да и опасно это было для самого хэндлера),то казалось,что в ринг зашел сам дьявол.Само это сравнение уже говорит само за себя. 
  И кстати управление своими "эмоциями" свойственно ТАЛАНТЛИВЫМ матчевым бойцам.Это может показаться странным некоторым,но распределение сил на весь бой,изменение тактики боя,в зависимости от конкретного оппонента,как и финиш,когда противник уже "дошел до нужной кондиции",все это является доказательством контролирования собакой своего поведения.И если уж на то пошло,то довольно много людей,у которых как говорят "планка падает" и они перестают адекватно воспринимать ситуацию и так же сгорают в своей ярости за короткое время.Ярость,злоба должна быть в НАСТОЯЩЕМ БОЮ,без нее тяжело победить.Когда ее нет,то тогда обычно и нет мотивации,а когда нет мотивации ,то проигрыш с мотивированным противником обеспечен .Пример этому-проигрыши в конце карьеры Ф.Емельяненко. Просто нужно  управлять своими эмоциями и тогда они будут добавлять энергию,а не отнимать ее.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#141 06 January 2013 17:49:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Victor :

Buster, что можешь сказать по ролику ягдов?

http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/_myvideo/320.html

Нормально,тот который не рычал вообще молодец.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#142 06 January 2013 17:57:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Тестирование

Buster :

Victor :

Buster, что можешь сказать по ролику ягдов?

http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/_myvideo/320.html

Нормально,тот который не рычал вообще молодец.

Ясно. Спасибо. По технике мне показалось как були.

Отредактировано Victor (06 January 2013 18:06:19)

Неактивен

 

#143 06 January 2013 18:08:27

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Victor :

Buster :

Victor :

Buster, что можешь сказать по ролику ягдов?

http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/_myvideo/320.html

Нормально,тот который не рычал вообще молодец.

Ясно. Спасибо. По технике мне показалось как були.

Ну здесь ничего удивительного нет.Ягд это по сути тот же кэтч-дог.П поэтому работа в голову и морду для него в порядке вещей.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#144 06 January 2013 18:11:37

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Тестирование

Buster :

... управление своими "эмоциями" свойственно ТАЛАНТЛИВЫМ матчевым бойцам.Это может показаться странным некоторым,но распределение сил на весь бой,изменение тактики боя,в зависимости от конкретного оппонента,как и финиш,когда противник уже "дошел до нужной кондиции",все это является доказательством контролирования собакой своего поведения....

Управление эмоциями и СОЗНАТЕЛЬНОЕ распределение сил это проявления разумной, рассудочной если так понятней, деятельности. Собаки конечно умные в бытовом плане и обладают определенным интелектом, но его уровень абсолютно не достаточен для таких сложных действий. Речь может идти о специфике процессов возбуждения-торможения + высокой адаптивности к ситуации.

Неактивен

 

#145 06 January 2013 20:04:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Yourich :

Buster :

... управление своими "эмоциями" свойственно ТАЛАНТЛИВЫМ матчевым бойцам.Это может показаться странным некоторым,но распределение сил на весь бой,изменение тактики боя,в зависимости от конкретного оппонента,как и финиш,когда противник уже "дошел до нужной кондиции",все это является доказательством контролирования собакой своего поведения....

Управление эмоциями и СОЗНАТЕЛЬНОЕ распределение сил это проявления разумной, рассудочной если так понятней, деятельности. Собаки конечно умные в бытовом плане и обладают определенным интелектом, но его уровень абсолютно не достаточен для таких сложных действий. Речь может идти о специфике процессов возбуждения-торможения + высокой адаптивности к ситуации.

Да,я не правильно выразился.Эмоциями собака управлять не может.Скорее всего такое впечатление может производить поведение талантливой матчевой собаки.А это у нее конечно на интуитивном уровне происходит.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#146 06 January 2013 21:39:23

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Тестирование

жутко)))
http://f1.s.qip.ru/AUIOPLbx.jpg


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#147 06 January 2013 22:16:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Luckay :

жутко)))
http://f1.s.qip.ru/AUIOPLbx.jpg

Одни мои знакомые занимаясь своим стафом по ЗКС,научили его работать в пах.Он правда был очень агрессивен к посторонним.Так однажды гуляли с ним за городом и отпустили его побегать,т.к. всегда в городе он был на поводке,а тут вроде безлюдно...Но вдруг этот стаф увидел вдалеке человека и рванул к нему.Те,побежали за ним,зовя его,но тот уже прицелился и ему было похер.Короче говоря,мужик тот наверное поседел,но спасло его именно то,что стаф "работал" именно в пах и хотел вцепиться именно туда и никуда больше,а мужику удалось отбегать защищая свое хозяйство,пока не подоспели хозяева,причем никуда больше стаф его вообще не пытался кусать.Вот такие бывают издержки дрессировки...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#148 07 January 2013 01:15:04

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Тестирование

Buster :

Luckay :

жутко)))
http://f1.s.qip.ru/AUIOPLbx.jpg

Одни мои знакомые занимаясь своим стафом по ЗКС,научили его работать в пах.Он правда был очень агрессивен к посторонним.Так однажды гуляли с ним за городом и отпустили его побегать,т.к. всегда в городе он был на поводке,а тут вроде безлюдно...Но вдруг этот стаф увидел вдалеке человека и рванул к нему.Те,побежали за ним,зовя его,но тот уже прицелился и ему было похер.Короче говоря,мужик тот наверное поседел,но спасло его именно то,что стаф "работал" именно в пах и хотел вцепиться именно туда и никуда больше,а мужику удалось отбегать защищая свое хозяйство,пока не подоспели хозяева,причем никуда больше стаф его вообще не пытался кусать.Вот такие бывают издержки дрессировки...

Да это не издержки дрессировки. Это как раз то о чем я говорила "бредовая охрана" у стаффов и питов и иже с ними.
Ему ж не команду дали атаковать этого дядю? Только сильнее убеждаюсь что некоторые инструктора правы что не берут на обучение защите стаффов, питов и т.д. Слишком много покусов левых людей.

Неактивен

 

#149 07 January 2013 01:20:45

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Тестирование

Серсея :

Buster :

Luckay :

жутко)))
http://f1.s.qip.ru/AUIOPLbx.jpg

Одни мои знакомые занимаясь своим стафом по ЗКС,научили его работать в пах.Он правда был очень агрессивен к посторонним.Так однажды гуляли с ним за городом и отпустили его побегать,т.к. всегда в городе он был на поводке,а тут вроде безлюдно...Но вдруг этот стаф увидел вдалеке человека и рванул к нему.Те,побежали за ним,зовя его,но тот уже прицелился и ему было похер.Короче говоря,мужик тот наверное поседел,но спасло его именно то,что стаф "работал" именно в пах и хотел вцепиться именно туда и никуда больше,а мужику удалось отбегать защищая свое хозяйство,пока не подоспели хозяева,причем никуда больше стаф его вообще не пытался кусать.Вот такие бывают издержки дрессировки...

Да это не издержки дрессировки. Это как раз то о чем я говорила "бредовая охрана" у стаффов и питов и иже с ними.
Ему ж не команду дали атаковать этого дядю? Только сильнее убеждаюсь что некоторые инструктора правы что не берут на обучение защите стаффов, питов и т.д. Слишком много покусов левых людей.

Вот интересно перед защиткой ,ОКД не сдают?
Собака побежала остановить не смогли и т.д. .......  это че за ....


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#150 07 January 2013 01:30:22

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Тестирование

В ДОСААФе с нас требовали обязательно сперва сдать ОКД и только потом ЗКС. При этом собака не сдавшая эти два требования на выставке не могла получать оценки в среднем и старшем классах и не шла в разведение.
В результате делали просто подставы,особенно это касалось совершенно не работающих пород как колли,ньюфы,эрдели и сенбернары часто доги.На сдачу приходила собака, которая работала по ЗКС и сдавала за ту которая не могла естественно такой же породы.

Отредактировано Luckay (07 January 2013 01:32:35)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry