Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 06 October 2012 16:29:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Hot, лично в нашем районе мои очень близкие друзья охотники и владельцы лаек ,понятие не имеют и не видели ,как работают аргентины и амбули ,по поводу хватов ,есть один фермер с своими кабанами на ферме ,он приучил своих лаек с детства идти в контакт ,при этом у кабанов срезал клыки ,итог первой охоты на кабана ,они не вернулись из комыша. При случае специально на охоте поснимаю собак и возьму видео интервью седых охотников.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#27 06 October 2012 16:30:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Hot, перестаньте тупить, покажите где лайки жёстким хватом берут секача, что вы словоблудием занимаетесь? Лайка не "Кэч-дог", если Вы хоть малость хладнокровно поразмыслите над этим вопросом, сами это поймёте.

Отредактировано Evander (06 October 2012 16:31:43)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#28 06 October 2012 16:34:50

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Алекс :

Hot, лично в нашем районе мои очень близкие друзья охотники и владельцы лаек ,понятие не имеют и не видели ,как работают аргентины и амбули ,по поводу хватов ,есть один фермер с своими кабанами на ферме ,он приучил своих лаек с детства идти в контакт ,при этом у кабанов срезал клыки ,итог первой охоты на кабана ,они не вернулись из комыша. При случае специально на охоте поснимаю собак и возьму видео интервью седых охотников.

В наших краях тоже не видели ни арг. ни амбулей,  я показывал им видео,  но они как то не загорелись.
Лайки конечно страдают на охоте,  бывает и шьют их прямо на капоте авто. В середине сент. лайку волки подрали,  насмерть. Я тут писал в зверовых лайках.


Evander :

Hot, перестаньте тупить, покажите где лайки жёстким хватом берут секача, что вы словоблудием занимаетесь? Лайка не "Кэч-дог", если Вы хоть малость хладнокровно поразмыслите над этим опросом, сами это поймёте.

Эвандер,  или пиши по делу,  или ваще не пиши,  а то сказать нечего,  заладил одно и тоже. Я балоболов за версту чую.

Неактивен

 

#29 06 October 2012 16:39:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Hot :

Да травильных эмоций как ты говоришь меньше. Но зато есть и поиск,  и сообщение охотнику о найденой дичи,  это очень и очень полезные фичи. Если лайка мало лает,  это рубо говоря она не годится для охоты.

  На медведя идет,  на кабана нет? Идет,  просто в паре собаки держат секача и его можно колоть. Делать то,  для чего и выходят на охоту.

Для лайки нужна отличная вязкость и злоба. Но все же злоба не такая как у травильных собак, т.к. в таком случае медведь ее будет разрывать или убивать крупный кабан. Помнишь как охотники писали про акиту и ее травильные эмоции?

Неактивен

 

#30 06 October 2012 16:43:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Лайка конечно не пойдет лоб в лоб с кабаном, но этим она и эффективна. С парой-тройкой лаек можно брать крупного секача, с аргентинским догом нет. Кабан их замочит. Вопрос: зачем использовать кэч догов вместе с гончими? Смысл?

 

#31 06 October 2012 16:44:51

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Victor :

Hot :

Да травильных эмоций как ты говоришь меньше. Но зато есть и поиск,  и сообщение охотнику о найденой дичи,  это очень и очень полезные фичи. Если лайка мало лает,  это рубо говоря она не годится для охоты.

  На медведя идет,  на кабана нет? Идет,  просто в паре собаки держат секача и его можно колоть. Делать то,  для чего и выходят на охоту.

Для лайки нужна отличная вязкость и злоба. Но все же злоба не такая как у травильных собак, т.к. в таком случае медведь ее будет разрывать или убивать крупный кабан. Помнишь как охотники писали про акиту и ее травильные эмоции?

Виктор,  я прекрасно это понимаю.   И не говорю что такая же злоба как у травильных.  Говорю что лайки могут брать жестким хватом. И этого достаточно что б подойти и заколоть кабана пикой.
  А из-за своей верткости,  юркости, они намного меньше страдают от сопротивления зверя.

Неактивен

 

#32 06 October 2012 16:47:15

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Hot :

Эвандер,  или пиши по делу,  или ваще не пиши,  а то сказать нечего,  заладил одно и тоже. Я балоболов за версту чую.

Hot, берите пример с Кота который лопатит много различной литературы и отстаивает свою точку зрения на основании своих знаний, с которой можно согласиться, а можно и нет, но это уже другой вопрос. Вы же не обладаете даже минимальными знаниями, в чём я уже не раз мог убедиться. Так хоть бы думали, что написать, так Вы и думать не можете, лепите горбатого постоянно. Ещё раз настоятельно советую Вам научиться включать свою голову.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#33 06 October 2012 16:48:17

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Кот :

Лайка конечно не пойдет лоб в лоб с кабаном, но этим она и эффективна. С парой-тройкой лаек можно брать крупного секача, с аргентинским догом нет. Кабан их замочит. Вопрос: зачем использовать кэч догов вместе с гончими? Смысл?

Сразу безбашенно как это делают кэтчи конечно не идет, как я понял из описания охоты,  чел говорит лайки кружатся вокруг зверя,  покусывают,  облаивают,  за*буют постепенно,  и когда уже входят в азарт,  при подходе охотника начинают брать жестко. Тогда охотник подходит и колит пикой в сердце.

Неактивен

 

#34 06 October 2012 16:52:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Evander :

Hot :

Эвандер,  или пиши по делу,  или ваще не пиши,  а то сказать нечего,  заладил одно и тоже. Я балоболов за версту чую.

Hot, берите пример с Кота который лопатит много различной литературы и отстаивает свою точку зрения на основании своих знаний, с которой можно согласиться, а можно и нет, но это уже другой вопрос. Вы же не обладаете даже минимальными знаниями, в чём я уже не раз мог убедиться. Так хоть бы думали, что написать, так Вы и думать не можете, лепите горбатого постоянно. Ещё раз настоятельно советую Вам научиться включать свою голову.

Эвандер,  ты сюда пришел давать советы мне?:-) Великий учитель Мао Цзэдун http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … %83%D0%BD.  Успокойся,  я прекрасно сам знаю что мне надо.:-) Не переживай так за меня,  пиши лучше по делу. А свои переживания пиши где то вне темы собак.

Неактивен

 

#35 06 October 2012 16:53:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Я это знаю. Гончаки работают также. Поэтому смысла в кэч догах не вижу. Хотя охота с ними выглядит круче. Я бы сказал интереснее. Но не эффективна и опасна для собак.

Как я писал с гончими или лайками можно взять любого кабана. С кэч догами крупного не возьмешь или же возьмешь с потерями.

250 кг кабана 3 хорошие гончие или лайки остановят. И охотник пристрелит зверя. А 3 аргентинца вступят с кабаном в бой и огребут по полной.

 

#36 06 October 2012 17:01:05

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Кот :

Я это знаю. Гончаки работают также. Поэтому смысла в кэч догах не вижу. Хотя охота с ними выглядит круче. Я бы сказал интереснее. Но не эффективна и опасна для собак.

Как я писал с гончими или лайками можно взять любого кабана. С кэч догами крупного не возьмешь или же возьмешь с потерями.

250 кг кабана 3 хорошие гончие или лайки остановят. И охотник пристрелит зверя. А 3 аргентинца вступят с кабаном в бой и огребут по полной.

С кэтчами охота зрелищна!  И конечно засчет плотного контакта, напора собак,  опасна.

Я думаю 3-4 кэтча свободно возьмут 250кг кабана.  Как оно в реале,  хз. У нас с ним не охтятся.

Кстате лаечники говорят стрелять кабана до жесткого хвата опасно,  он крутится,  собаки скачут вокруг,  можно запросто собаку замочить. Разве что в упор ствол поднести,  хз. как стрелять в такой ситуации.

Неактивен

 

#37 06 October 2012 17:31:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

У нас уже в нескольких районах сделали частные охотничьи клубы с большими угодьями ,в больших вольерах по 20 га разводят разную дичь и кабанов . Захотел олигарх кабана ,заплатил ,ему предлагают на выбор и выпускают кабанчика ,я думаю что появятся желающие и использовать кетч догов ,тем более вес кабана оговаривается ,так что поживем увидим ,мой товарищ так же оформил у нас такой клуб !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#38 06 October 2012 17:39:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Мысль по теме. Гончая работает с голосом, а кетч нет. Даже если у кетчей будет чутье (а для этого нужно вести доп. отбор), то охотник просто не найдет собак с кабаном. Для этого гончие и идут по следу с голосом. Всегда ясно где собаки. В этом смысл. Поэтому на тех видео что есть в интернете что аргентины, что амбули охотятся с гончими. Когда гончие обнаружат и остановят кабана, охотник туда направится и спустит бульдогов, чтобы его зафиксировать.

Отредактировано Victor (06 October 2012 17:40:43)

Неактивен

 

#39 06 October 2012 18:08:33

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Алекс :

У нас уже в нескольких районах сделали частные охотничьи клубы с большими угодьями ,в больших вольерах по 20 га разводят разную дичь и кабанов . Захотел олигарх кабана ,заплатил ,ему предлагают на выбор и выпускают кабанчика ,я думаю что появятся желающие и использовать кетч догов ,тем более вес кабана оговаривается ,так что поживем увидим ,мой товарищ так же оформил у нас такой клуб !

У нас пока не доросли до такого,  только ставки повыкупали,  да сервис сделали для рыбаков. Охотники пока за по полям,  посадкам, зарослям и кущам лазят с собаками.:-)


Victor :

Мысль по теме. Гончая работает с голосом, а кетч нет. Даже если у кетчей будет чутье (а для этого нужно вести доп. отбор), то охотник просто не найдет собак с кабаном. Для этого гончие и идут по следу с голосом. Всегда ясно где собаки. В этом смысл. Поэтому на тех видео что есть в интернете что аргентины, что амбули охотятся с гончими. Когда гончие обнаружат и остановят кабана, охотник туда направится и спустит бульдогов, чтобы его зафиксировать.

Думаю так и есть с кэтчами. Либо с гончаками,  либо на поводке водить и искать кабана, и спускать на зримую цель.

  Единственное что могу еще добавить,  лайчатники - всех собак одевают в GPS ошейники,  и на экране наблюдают за собаками.  Можно и кэтчам надеть такой же,  для обнаружения. Но вот с как быть с поиском? Не самому же брать след или идти по запаху.:-)

про жпс,  воровство собак,  лаек украли.
http://www.youtube.com/watch?v=xsIdXBTRRkU

http://usatradepro.com/dogtraining/garmin220-dc-30.html   видимо типа таких юзают.

Неактивен

 

#40 06 October 2012 18:11:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Голос у гончака как раз вместо gps smile Для норных тоже есть датчики.

Неактивен

 

#41 06 October 2012 18:15:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

С поиском тоже скорее всего промах. Хотя Мартинес вроде обращал на это внимание. Хотел универсала. Но на видео с аргентинцами все равно часто видим гончих.

Неактивен

 

#42 06 October 2012 18:41:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

На опасного зверя все равно лучше охотится с гончаками. На ягуара в основном с ними и охотятся.
Две гончие спокойно "берут" пуму (под выстрел).

С другой стороны травильные породы как я уже писал более универсальны. Если у вас одна собака, то лучше охотится с одним аргентином чем с одной гончей или лайкой, имхо. К тому же они и охранники. Некоторые гончие правда тоже обладают охранными качествами.

Отредактировано Кот (06 October 2012 18:42:48)

 

#43 06 October 2012 19:08:18

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Действительно хорошая русско-европейская или западносибирская лайка может в одиночку остановить и задержать до подхода охотника не только кабана, но и бурого медведя. В одиночку собака работает более вдумчиво и осмотрительно. В своре (паре) собаки обычно чрезмерно горячатся, заражаясь азартом друг от друга. 
Гончие не такие уж и "гавкучие". Такие нещадно выбраковываются. В поиске (полазе) гончие молчат. Лишь взяв свежий (горячий) след подает голос. В Словакии большинство кабанов, даже секачей, стреляют из-под местной гончей - Словацкий копов. С этой гончей  в условиях горных лесов Западных Карпат обычно работают в одиночку.
Вообще считаю - для нормальной охоты травля не нужна! Лучше прямо так и писать, что хотят насладиться зрелищем схватки, когда собаки и затравленный зверь рвут друг-друга. Я понимаю, что охоту приходится сохранять, раз без нее никто не станет сохранять крупную фауну, но предпочитаю более гуманные способы добычи зверя.

Неактивен

 

#44 06 October 2012 20:13:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Действительно хорошая русско-европейская или западносибирская лайка может в одиночку остановить и задержать до подхода охотника не только кабана, но и бурого медведя.

Не думаю, что одна справится. Крупный секач может далеко уйти несмотря на ее скакания.

для нормальной охоты травля не нужна!

С оговоркой - СЕЙЧАС не нужна (с огнестрелом).

 

#45 06 October 2012 20:29:11

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Настоящая зверовая удержит и медведя, и кабана, делая хватки за зад. А как же копов, который вообще не кусает кабана, но отлично держит в горном лесу?

Неактивен

 

#46 06 October 2012 20:49:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Никогда не видел и не слышал чтобы охотились с одной лайкой на крупного кабана и медведя. Крупный кабан это 250 кг. А медведя лайки почти вообще не кусают, это не кабан. Точно так же как гончие и прочие собаки не кусают большую кошку - чревато. Кроме травильных. Гончаки кошку только окружают или загоняют на дерево. Не покусывают, как в случае с кабаном.

А что такое "копов"?

 

#47 08 October 2012 09:22:21

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Копов - порода гончей выведенная в Словакии специально для охоты на кабанов. В специальной литературе по охотничьим лайкам указывалось, что выдающиеся экземпляры прекрасно работают (ли) и в одиночку по медведю. В Харьковской области еще недавно слышал о кобелях надежно удерживавших кабана. В свое время я видел русско-европейскую лайку, приобретенного в Кировском питомнике от родителей-медвежатников.

Неактивен

 

#48 08 October 2012 09:26:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

зоолог :

Копов - порода гончей выведенная в Словакии специально для охоты на кабанов. В специальной литературе по охотничьим лайкам указывалось, что выдающиеся экземпляры прекрасно работают (ли) и в одиночку по медведю. В Харьковской области еще недавно слышал о кобелях надежно удерживавших кабана. В свое время я видел русско-европейскую лайку, приобретенного в Кировском питомнике от родителей-медвежатников.

Хотел спросить не по теме ! Как приживаются служебники отказники в других семьях когда уже взрослые (ротвейлеры ,доберманы,НО,малинуа) ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#49 08 October 2012 11:32:54

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Отказники НО приживаются обычно хорошо, но особи с твердым характером, особенно агрессивные,  должны попадать в опытные руки. Это однозначно! Не раз наблюдал, что даже агрессивная собака в новой вольере уже через несколько недель узнает и начинает лояльно относиться к членам семьи, в том числе и к детям. Заметил одну деталь. Если со взрослой собакой сразу начинают интенсивно заниматься дрессировкой, она быстрей забывает прежнюю жизнь и легче вписывается в новую семью. Насчет мали, ротвейлеров и доберманов инфы, а тем более опыта у меня маловато. Знаю только, что доберы тяжеловато меняют хозяев и проводников. Дело в том, что одна из причин популярности НО в силовых структурах стран мира это сравнительно легкая приспособляемость собак этой породы к смене хозяев или проводника.

Неактивен

 

#50 08 October 2012 12:22:43

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

зоолог :

Отказники НО приживаются обычно хорошо, но особи с твердым характером, особенно агрессивные,  должны попадать в опытные руки. Это однозначно! Не раз наблюдал, что даже агрессивная собака в новой вольере уже через несколько недель узнает и начинает лояльно относиться к членам семьи, в том числе и к детям. Заметил одну деталь. Если со взрослой собакой сразу начинают интенсивно заниматься дрессировкой, она быстрей забывает прежнюю жизнь и легче вписывается в новую семью. Насчет мали, ротвейлеров и доберманов инфы, а тем более опыта у меня маловато. Знаю только, что доберы тяжеловато меняют хозяев и проводников. Дело в том, что одна из причин популярности НО в силовых структурах стран мира это сравнительно легкая приспособляемость собак этой породы к смене хозяев или проводника.

ротв. ризены и доберы тяжело переносят,  но не смертельно,  приживаются. Были случаи по ротв. когда у первого хозяина собака плохая,  не послушная,  много проблем,  покусов хозяина  и прочее,  во вторых руках,  собака идеальная. Второй хозяин **ал кипятком от  собаки.
  И действительно,  занятие с собакой,  дрессура -  облегчают собаке смену хозяина,  и строят более тесные и плотные отношения между нов. хоз. и собакой.

> Дело в том, что одна из причин популярности НО в силовых структурах стран мира это сравнительно легкая приспособляемость собак этой породы к смене хозяев или проводника.

  Да,  НО очень легко меняют хозяина. Видимо это у них в крови.  Еще в германии  НО распространена аренда кобеля. Даже у краину завозили арендованых кобелей.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry