Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 21 August 2014 23:08:35

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Нападения собак на людей

Пророк :

BF's RedBull :

Если ваша собака представляет такую опасность,то именно вы должны поставить глухой забор,сетка не спасет.  Как родитель-я бы шлепнула вашу собаку, столкнувшись с подобным,кто бы тут что ни сказал мне в ответ. Ребёнок не пересёк территорию,а если бы сетка продавилась,то как пишете-ребенка бы не было, если держите убийцуюто ваша прямая обязанность обеспечить безопасность окружающих,вы этого не делаете,но бахвалитесь своей собакой, мне такого не понять. Дети-это дети и 4 года-это не тот возраст,чтобы оценивать опастность.

Оксана, я к чему тоже клоню, Антисис преподносит то, что собака работает всех как супер рабочесть, но это лиш пробел в работе, его работе с собакой, а не вопрос качества самой собки.
Отношение у любой собаки к детям должно быть как к щенку иначе такая собака маргинал(питов людоедов и иже с ними в расчёт не берём)
Не думаю что супер рабочий малинуа не заточеный под охрану подобным образом будет убивать ребёнка случайно(а как иначе) проникшего на его территорию.

Собака, если она полноценная, должна работать абсолютно любого в трех случаях, в основном. Проникновение на территорию, нападение на улице, по команде. И это аксиома для рабочих собак служебных пород.
А про пробелы: подготовь свою собаку до уровня моего в работе, защите, послушке, а потом будешь говорить о пробелах. А на сегодняшний момент, ты не можешь говорить подобные комментарии, поскольку некомпетентен, честно говоря.

Отредактировано Antisies (21 August 2014 23:10:28)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#77 22 August 2014 08:58:32

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Нападения собак на людей

Ну если сетка не продавливаемая-хорошо,тогда родителям с той стороны заслон можно сделать,чтобы не виделись и не напугал,а то я представила обычную сетку и подумала-ну ничего себе......
Относительно всего остального,лично для меня неприемлим вариант,что собака должна непременно убить человека,будь то взрослый или ребёнок,всегда можно научить просто фиксировать в лежачем положении  и не давать подняться,не доводя до крайности,так что тут зависит от хозяина и как научит,да и вообще не моё это,поэтому служебников и не держу и питбулей на охрану не ставлю больше

Неактивен

 

#78 22 August 2014 18:07:47

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Нападения собак на людей

Antisies :

Собака, если она полноценная, должна работать абсолютно любого в трех случаях, в основном. Проникновение на территорию, нападение на улице, по команде. И это аксиома для рабочих собак служебных пород.
А про пробелы: подготовь свою собаку до уровня моего в работе, защите, послушке, а потом будешь говорить о пробелах. А на сегодняшний момент, ты не можешь говорить подобные комментарии, поскольку некомпетентен, честно говоря.

Есть такая поговорка-гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Давай что-бы разобратся без лишней риторики представим ситуацию.
на территорию которую охраняет твоя собака(самостоятельно) проникает(как это уже другой вопрос)
ребёнок, вот он стоит, увидел собаку, она соответственно его, что произойёт? только сам скажи.

Неактивен

 

#79 22 August 2014 19:52:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Нападения собак на людей

Оксана, на практике сложнее, человек будет сопротивлять и это стимул для собаки его кусать дальше. И он в итоге истечет кровью.


Антисиес, если твоя собака нападая идет до конца и может убить человека то в чем разница между поставленным на человека питом? Почему тогда многие против того чтобы пита ставили на человека, они мотивируют это тем что такая собака становится убийцей.

 

#80 22 August 2014 21:07:02

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Нападения собак на людей

Пророк :

Antisies :

Собака, если она полноценная, должна работать абсолютно любого в трех случаях, в основном. Проникновение на территорию, нападение на улице, по команде. И это аксиома для рабочих собак служебных пород.
А про пробелы: подготовь свою собаку до уровня моего в работе, защите, послушке, а потом будешь говорить о пробелах. А на сегодняшний момент, ты не можешь говорить подобные комментарии, поскольку некомпетентен, честно говоря.

Есть такая поговорка-гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Давай что-бы разобратся без лишней риторики представим ситуацию.
на территорию которую охраняет твоя собака(самостоятельно) проникает(как это уже другой вопрос)
ребёнок, вот он стоит, увидел собаку, она соответственно его, что произойёт? только сам скажи.

Произойдет именно то, о чем ты и подумал. Собака будет выполнять свои функции.
Но чтобы случайно перелезть мой забор, это конечно надо умудрить. Там и зацепиться то не за что, да и высота более трех метров. Или ты хочешь сказать, что человек ( ребенок) будет проходить рядом с лестницей ( а по- другому никак) и случайно перелезет big_smile ?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#81 22 August 2014 21:11:07

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Со стремянкой http://s3.rimg.info/bfc416c5794dc28688d9f3d778b89d78.gif
http://s017.radikal.ru/i432/1408/7e/aae19e5a3f28.jpg

Отредактировано Ириша (22 August 2014 21:12:50)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#82 22 August 2014 21:21:34

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Нападения собак на людей

Кот :

Оксана, на практике сложнее, человек будет сопротивлять и это стимул для собаки его кусать дальше. И он в итоге истечет кровью.


Антисиес, если твоя собака нападая идет до конца и может убить человека то в чем разница между поставленным на человека питом? Почему тогда многие против того чтобы пита ставили на человека, они мотивируют это тем что такая собака становится убийцей.

В инстинктах разница. У нормальных служебников, желание работать человека есть с рождения, четкое разделение на свой и чужой. У питов, всего этого нет. Нормальным служебникам, это делать
вполне естественно. А питам, это нужно втемяшивать искусственно. А все искусственное, рано или поздно дает сбой. Причем, в самый не подходящий момент.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#83 22 August 2014 21:39:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Нападения собак на людей

То есть такой пит может пойти и на своего?

 

#84 22 August 2014 21:43:30

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Нападения собак на людей

Antisies :

Пророк :

Antisies :

Собака, если она полноценная, должна работать абсолютно любого в трех случаях, в основном. Проникновение на территорию, нападение на улице, по команде. И это аксиома для рабочих собак служебных пород.
А про пробелы: подготовь свою собаку до уровня моего в работе, защите, послушке, а потом будешь говорить о пробелах. А на сегодняшний момент, ты не можешь говорить подобные комментарии, поскольку некомпетентен, честно говоря.

Есть такая поговорка-гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Давай что-бы разобратся без лишней риторики представим ситуацию.
на территорию которую охраняет твоя собака(самостоятельно) проникает(как это уже другой вопрос)
ребёнок, вот он стоит, увидел собаку, она соответственно его, что произойёт? только сам скажи.

Произойдет именно то, о чем ты и подумал. Собака будет выполнять свои функции.
Но чтобы случайно перелезть мой забор, это конечно надо умудрить. Там и зацепиться то не за что, да и высота более трех метров. Или ты хочешь сказать, что человек ( ребенок) будет проходить рядом с лестницей ( а по- другому никак) и случайно перелезет big_smile ?

Мало-ли что,вариантов того что может произойти несколько, откуда мне знать, вопрос второй- как ты считаеш является-ли собака оружием от рождения? Или всё-таки оружием её делает человек?
Так вот если собака от рождения пожирает детей-такая собака маргинал непригодый к работе, надеюсь это тоже неоспоримо.
Надрессировать собаку таким образом что она будет уничтожать любой обьект проникший на охраняемую территорию безусловно можно но нужно-ли искусственно делать такого маргинала?
Можно-ли сделать собаку безопаснее для детей(ну хрен знает как проникших на территорию)?
Для меня равносильно то что я могу сделать сам при помощи неодушевлённого оружия и то что я могу сделать при помощи собаки, у меня рука ребёнка покалечить не поднимется, ни так ни эдак,
а у тебя? -это не вопрос должна собака или нет.(без обид я чужой труд уважаю)

Неактивен

 

#85 23 August 2014 07:24:40

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Нападения собак на людей

Если взять пита с не доверчивостью к посторонним,то ничего искусственного не будет для него в пойти до конца,такие случаи есть,потому что для породы в целом характерно идти до конца,у них это генетически закреплено, не даром же они и скретчи на мертвого выполняют,хоть и не все,но правда на себе подобных,но если есть к человеку враждебность или недоверие,то натренировав на человека получится исключительный убийца,потому что прибавится и высокий болевой порог и техничность и ум. Так что ну на фиг таких питбулей.

Неактивен

 

#86 23 August 2014 12:03:47

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Нападения собак на людей

Antisies :

Кот :

Оксана, на практике сложнее, человек будет сопротивлять и это стимул для собаки его кусать дальше. И он в итоге истечет кровью.


Антисиес, если твоя собака нападая идет до конца и может убить человека то в чем разница между поставленным на человека питом? Почему тогда многие против того чтобы пита ставили на человека, они мотивируют это тем что такая собака становится убийцей.

В инстинктах разница. У нормальных служебников, желание работать человека есть с рождения, четкое разделение на свой и чужой. У питов, всего этого нет. Нормальным служебникам, это делать
вполне естественно. А питам, это нужно втемяшивать искусственно. А все искусственное, рано или поздно дает сбой. Причем, в самый не подходящий момент.

Полностью согласен.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#87 23 August 2014 22:20:43

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Нападения собак на людей

А у нас тут неприятный инцидент произошел. :-(
Ездили в очередной раз на конюшню, и вечером уже, было поздно, стемнело, я переодевалась перед отъездом домой, в палатку зашла девочка, дочь одного из хозяев конюшни, и сказала, что Жасмин её укусила. Я была в шоке, если честно, без причины Жаська бы этого не сделала никогда. Могла ПРИкусить подозрительно ведущего себя мужика за ногу (не укусить, а именно прихватить немного, без серьезных последствий), она в принципе к мужикам подозрительно относится, но чтобы девочку-подростка?! Осмотрела ногу, да, там следы прикуса. Не укуса, а именно ПРИкуса -- только одним зубом поранила кожу, остальными поцарапала. То есть хотела отпугнуть, а не поранить, но то ли перестаралась, то ли девочка дернулась от неожиданности и напоролась сама. Стала спрашивать: ты крикнула на неё, топнула? Нет, говорит, просто мимо шла. (Хотя кто-то мне потом сказал, что она бежала и крикнула что-то). Хозяин, её отец, потребовал потом либо не брать Жасмин с собой, либо запирать в вольере. На том и расстались.
А потом мне ребята рассказали, что мужики, когда ездили джигитовать, погнали Жасмин по полю. Я помню, что слышала крики: "Заяц! Заяц!". Ещё оглянулась и увидела бегущих борзых, но никакого зайца не было, откуда б ему взяться. А, оказывается, это они так развлекались, собаку мою гоняли. :-(
Выходит, сами и спровоцировали её. Так вместо того, чтобы поработать с собакой и девочкой, решили, что "нет животины -- нет проблем". Собака плохая, ага. Молодцы, что и сказать ещё. :-(


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#88 24 August 2014 06:53:13

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Нападения собак на людей

Жасмин :

А у нас тут неприятный инцидент произошел. :-(
Ездили в очередной раз на конюшню, и вечером уже, было поздно, стемнело, я переодевалась перед отъездом домой, в палатку зашла девочка, дочь одного из хозяев конюшни, и сказала, что Жасмин её укусила. Я была в шоке, если честно, без причины Жаська бы этого не сделала никогда. Могла ПРИкусить подозрительно ведущего себя мужика за ногу (не укусить, а именно прихватить немного, без серьезных последствий), она в принципе к мужикам подозрительно относится, но чтобы девочку-подростка?! Осмотрела ногу, да, там следы прикуса. Не укуса, а именно ПРИкуса -- только одним зубом поранила кожу, остальными поцарапала. То есть хотела отпугнуть, а не поранить, но то ли перестаралась, то ли девочка дернулась от неожиданности и напоролась сама. Стала спрашивать: ты крикнула на неё, топнула? Нет, говорит, просто мимо шла. (Хотя кто-то мне потом сказал, что она бежала и крикнула что-то). Хозяин, её отец, потребовал потом либо не брать Жасмин с собой, либо запирать в вольере. На том и расстались.
А потом мне ребята рассказали, что мужики, когда ездили джигитовать, погнали Жасмин по полю. Я помню, что слышала крики: "Заяц! Заяц!". Ещё оглянулась и увидела бегущих борзых, но никакого зайца не было, откуда б ему взяться. А, оказывается, это они так развлекались, собаку мою гоняли. :-(
Выходит, сами и спровоцировали её. Так вместо того, чтобы поработать с собакой и девочкой, решили, что "нет животины -- нет проблем". Собака плохая, ага. Молодцы, что и сказать ещё. :-(

Я-б за такие дела шкуру спустил.

Неактивен

 

#89 24 August 2014 09:51:21

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Нападения собак на людей

Пророк :

Я-б за такие дела шкуру спустил.

Ээээ... Не поняла, пардон.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#90 24 August 2014 12:50:04

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Нападения собак на людей

Жасмин :

Пророк :

Я-б за такие дела шкуру спустил.

Ээээ... Не поняла, пардон.

Да, как я понял вашу собаку гоняли по полю эти мужичины аки зайца из чего и вышел покус в последующем, ничего удивительного(если я всё правильно понял) .
За свои поступки любой мужик отвечать должен так или иначе.

Неактивен

 

#91 24 August 2014 13:27:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Нападения собак на людей

Nado sprosit s takih "mujikov".

 

#92 24 August 2014 13:43:12

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Что-то я не поняла...У вас собака без присмотра бегает одна что-ли?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#93 24 August 2014 13:46:40

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Нападения собак на людей

Пророк :

Да, как я понял вашу собаку гоняли по полю эти мужичины аки зайца из чего и вышел покус в последующем, ничего удивительного(если я всё правильно понял) .
За свои поступки любой мужик отвечать должен так или иначе.

Кот :

Nado sprosit s takih "mujikov".

Да ну их. Выскажу при случае, но там вряд ли поймут и проникнутся, люди такие, яйца сильно жмут. %)
Сегодня специально устроила проверку. Приехали в гости к кумовьям и оставила её во дворе. А там рабочие занимались стройкой, ходили туда-сюда, трудились. Она и бровью не повела. Я выхожу спустя некоторое время, а она сидит попой к велосипеду нашему, моськой к ним, глаз с них не сводит, ОХРАНЯЕТ имущество хозяйское. Мы с ними сильно смеялись, даже похвалить сразу забыла. :-D
Не могу сказать, чтобы поведение её всегда было идеальным, но тут мой косяк, много свободы ей давала. Впрочем, толковых кинологов у нас тут днем с огнем не сыщешь, а дурные советы слушать надоело. Да и без определенной системы работать малопродуктивно и сложно. Наконец-то нашла дельного спеца, видео в интернете — цикл передач Цезаря Миллана "Переводчик с собачьего". Теперь работаем "по Миллану". Положительные результаты стали видны сразу же. :-)

Отредактировано Жасмин (24 August 2014 15:26:33)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#94 24 August 2014 13:49:36

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Нападения собак на людей

Ириша :

Что-то я не поняла...У вас собака без присмотра бегает одна что-ли?

Она поблизости бегает, пока мы на конюшне. Если еду верхом в поля — следует за нами. В тот день работала в руках с проблемной лошадью, Жаську упустила из виду на какое-то время, и вот что вышло. Она уже привыкла к ним, спокойно относилась, а тут её шуганули, видимо это её и насторожило. :-(


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#95 09 December 2014 21:42:22

huran
Заглянувший
Зарегистрирован: 28 May 2013
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Нападения собак на людей

В большинстве случаев виноват сам человек. Но меня больше другое пугает, когда на человека напала собака и никто ему не помогает а только снимает на телефоны, вот это страшно.
http://animaljaws.com/pitbul-atakuet-muzhchinu.html

Неактивен

 

#96 09 December 2014 22:44:59

Tsarist
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 October 2014
Сообщений: 509

Re: Нападения собак на людей

Жизнь ребенка и жизнь любого животного, даже самой любимой собаки, - вещи абсолютно разного уровня. Их нельзя сравнивать априори. Хотя собака может быть лучше и преданней человека, а человек - значительно хуже любой собаки. Просто надо понимать грань, которую нельзя переходить даже в рассуждениях. А ребенок... Это вообще запредельно... Это не обсуждается. При том, что я очень люблю собак, а щенки - это просто чудо, а один довольно мерзкий ребенок лет шести сбросил щенка с высоты трех метров пока мы не видели, и щенок остался хромым на всю жизнь. НО! Хозяин, допускающий даже малейшую вероятность того, что его собака может причинить вред ребенку, должен быть готов отвечать за это по древнему закону, который никто не отменял. Око - за око, зуб - за зуб. И помнить, что за детское око придется отдать два своих - это равноценно.

http://ib4.keep4u.ru/b/2014/12/10/ab/aba02c51284dfb5d61a5b061f77cf20e.jpg

Отредактировано Tsarist (09 December 2014 22:47:33)

Неактивен

 

#97 06 February 2015 11:54:26

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Нападения собак на людей

huran :

В большинстве случаев виноват сам человек. Но меня больше другое пугает, когда на человека напала собака и никто ему не помогает а только снимает на телефоны, вот это страшно.
http://animaljaws.com/pitbul-atakuet-muzhchinu.html

Ситуация неприятная, но что хочется сказать.. На видео пожилой безоружный мужчина, а был бы у него под рукой  нож, обрезок трубы.. Смог бы он отбиться самостоятельно?

Неактивен

 

#98 06 February 2015 18:34:14

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Нападения собак на людей

Любая крупная собака на территории опасна для окружающих, а когда собак две и  больше то это уже стая . И высота забора не всегда имеет значение , порода собак тем более. Надо учитывать человеческий фактор : например впопыхах  не закрыли калитку или вольер . Если ваша собака покусает кого-то даже на своей территории вас могут даже посадить ( если пострадавший умрет или будете оплачивать его лечение если выживет ) .Приведу пример . Про соседского ребенка , сующего  палочку в щель забора и чуть не потерявшего руку , я уже писал. А недавно стучится  сосед , просит пару литров бензина . Собаки со мной на территории , полаяли , я их успокоил , взял канистру  и пошел в сарай за бензином . Сосед остался за воротами... Дальше все как в кино при замедленной съемке . Рык , лай , вылетаю из сарая и вижу , как кобель за руку разворачивает соседа , как тряпочную куклу лицом к сукам , а те прыгают одновременно одна в горло , другая в причинное место. Я во все горло ору ФУ-У-У  ,бросаюсь к соседу .Он одну руку держит у горла вторую между ног и орет...Суки промахиваются ,из -за моего крика и удивленно смотрят на меня. Кобель отходит в сторону. Я вталкиваю соседа в вольер. На все про все секунд 5 . Мои " добрые " сенбернары , сосед , которого видели 1000 раз , рваный рукав куртки , синяк на руке у соседа и несколько лет жизни у меня . Так что забор не всегда спасет . Лучше надо социализировать собак , а бандитов пусть ловит полиция. К сожалению в деревне с социализацией трудно , мало людей , оттого и собаки диковатые..


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#99 17 November 2015 13:24:08

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Нападения собак на людей

Добрый день. На меня нападали собаки. Первый раз - небольшая. Шел по улице, ночью, подбежала в тихую и укусила за ногу сзади. Укусила хорошо, за мышцу которая сзади над пяткой, неделю не могу ходить нормально. Второй случай - нападение двух сторожевых немецких овчарок.Не покусали просто уложили на землю и ждали пока придет хозяин.Было несколько нападений свор бездомных собак, за что приходилось их устранять.Не травить, просто убивать. Напали один раз на отца, убил прутом.Еще есть сосед неподалеку, типичный чел, какие встречаются, за 30 далеко, не работает, все время гуляет. Тот любитель крупных бойцовских собак. К счастью они в его в вольере, но то как он их воспитывает - просто жесть. Было нападение на чела, удивительно но этот чел отбился просто ударом ботинка свалил ротвейлера на смерть. У работы иногда нападали но бездомные обычно трусливые, сейчас не трогают ибо знают.

Неактивен

 

#100 19 November 2015 02:47:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Нападения собак на людей

Ротвнйлер не бойцовая собака ни разу.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry